Subasta 0074M, Lote # 452
Colección de botámenes.
México, siglo XX.
Elaborados en porcelana PARIS con detalles en esmalte al oro.
Uno en acabado craquelado.
Decorados con escudo nacional, gorro frigio, banderas, pilastras, Nuestra Señora de Guadalupe y anclas.
Consta de: "pomat: populeo", "galesa office" y "balsam nerval"
Detalles de conservación.
28 x 13 cm de diámetro c/u
Piezas: 3
Estimado $3,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |